Startseite
  Über...
  Archiv
  Media/Pressearchiv
  Termine/Kalender
  Autonome Tutorien und Lektürekurse
  Links
  Frankfurter Gegen-Uni
  Kontakt
 

  Abonnieren
 


 



http://myblog.de/irrelevanz

Gratis bloggen bei
myblog.de





 

bye, bye myblog

Liebe Leute,

Das ivi zieht um. Zwar nicht innerhalb der Stadt, aber im virtuellen Raum. Die neue Adresse ist ab sofort:

http://ivi.copyriot.com

Die Seite http://irrelevanz.myblog.de/ wird Euch aber weiterhin als Archiv zur Verfügung stehen.

die_webmistress, 12.o5.2009

 

*Hier findet ihr demnächst eine detailliertere Linksammlung*

*konzerte*

 nichts für ungut - konzerte blog:

 http://nichtsfuerungut.blogsport.de/

*hochschule*

Fachschaftsrat Gesellschaftswissenschaften (FB 03) Uni Frankfurt: http://www.myspace.com/fachschaft03

Fachschaftsrat Erziehungswissenschaften (FB04) Uni Frankfurt: http://www.fachschaft04.de/

*protest*

Protest_Ffm - Infoseite des Protestplenums der Uni Frankfurt: http://frankfurt.kicks-ass.org/

Ermittlungsausschuss Frankfurt am Main: http://www.ea-frankfurt.org/

AK Recht - Ermittlungsausschuss Uni Frankfurt Freie Bildung und Solidarität: http://akrecht.co.cc/

Uebergebuehr - Hochschulpolitik und Bildungspolitik: http://www.uebergebuehr.de/

Uni-Deconstruction - Protestblog der Uni Frankfurt: http://uni-deconstruction.de/

Marburg B3a - Prozeß-Soliseite: http://www.marburg-b3a.de/

Boykott Hessen - Studiengebührenboykott in Hessen: http://www.boykott-hessen.de/

Nordstreik: http://www.nordstreik.de.vu

*politics*

Theorie Praxis Lokal: http://theoriepraxislokal.org/

DemoPunK e. V.: http://www.myspace.com/demopunk_ffm

Diskus - Frankfurter Student_innenzeitschrift: http://www.copyriot.com/diskus/

Ladyfest Frankfurt: http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendID=50673446

sinistra! radikale linke: http://copyriot.com/sinistra/

unlike - unabhängige linke an der Uni Frankfurt: http://www.myspace.com/unlike_ffm

Antagonistische Assoziation: http://antagonistischeassoziation.blogsport.de/

Faites votre Jeu!: http://faitesvotrejeu.tk/

Gruppe Achter Mai (g8m) - Antifetischistische Aktion: http://achtermai.blogsport.de/

Tilde - Popfeministisch und seltsam entwurzelt: http://www.copyriot.com/tilde

*antifa*

Autonome Antifa [f]: http://www.autonome-antifa.com/cms/

Jugendantifa Frankfurt: http://jugendantifa-frankfurt.org/

Kritik und Aktion Organisieren (KAO) Frankfurt am Main: http://kaoffm.blogsport.de/

campusAntifa Frankfurt am Main: http://campusantifa.blogsport.de/

AK Antifa Mainz: http://mainz.antifa.net/cms/

Antifa A-Team: http://antifa-a-team.blogspot.com/

Antifa Bell: http://antifa-bell.tk/

*offene, kritische, gegen_unis*

Offene Uni Berlins (OUBS): http://www.offeneuni.tk/

Freie Uni Bochum (FUB) - Protestkommitee gegen Studiengebühren: http://protestkomitee.de/

Université Ouverte (Paris) // Coordination des Intermittents et Précaires d'Île de France: http://www.cip-idf.org/

Alternativ Uni Portal/Alternativunis weltweit: http://www.wiki.bildung-schadet-nicht.de/index.php/Alternativ-Uni-Portal/Alternativ-Unis_weltwei t

*stadtraum*

Nitribitt - Frankfurter Ökonomien: http://www.copyriot.com/nitribitt/

Radio X, Fm 91.8 stereo; 99.85 kabel - Support your lokal radio station! http://www.radiox.de/

*partypolitics*

Liga 6000: http://www.liga6000.de/

Nachttanzdemo: http://nachttanzdemo-2007.de.vu/

Tresurbain Mailingliste: http://domeus.de/groups/index.jsp;jsessionid=5D786174DFAEFCF1B29B1101A7395265;dom19?gid=334249

*kunst*

Thing Frankfurt - Art, Critique, New Media: http://www.thing-frankfurt.de/home/index.php

---

top

 




Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung